Al. dos Gladiolos nº 425  Jd. Simus Sorocaba  SP    fone  -  (15) 99781 8609 / 99788 8177                                                                       e-mail - marinhofutsal@terra.com.br    

DSC00970.JPGDSC00980.JPGMB900390996.JPG dsgn_805_b1.pngdsgn_805_b1.pngdsgn_805_h1.gifdsgn_805_line.gifdsgn_805_line.gif

ASS-PM-MARINHO/FABRI

FUTSAL

 

dsgn_805_cont_bottom.pngMARINHO_FUTSAL_Assoc.jpgbanner.jpgmisto_com_tel.pngdsgn_805_b0.png

ATENÇÃO

FOTOS DA RODADA, clik aqui   

 

TABELA e RESULTADOS DE JOGOS,   das nossas equipes 

 

 COMENTARIOS DOS  JOGOS           todos os jogos de final de semana

LOGO_OFICIAL.jpgdsgn_805_line.gifdsgn_805_line.gifdsgn_213_image4.png

REFLEXÃO


muitas vezes não merecemos tudo o que temos, mas temos que valorizar tudo o que nos é oferecido.


bola.jpg


EM SETE JOGOS



UMA DERROTA


 

O saldo dos jogos do final de semana foi altamente positivo, a única derrota foi na sexta-feira na abertura da rodada dos jogos quando a categoria SUB- 09 visitando o Ipanema Clube foi derrotada pelo placar de 04 x 07 pela Taça Lisofus, No sábado pela Tacinha de Votorantim foram 03 vitórias as categorias SUB- 12 II, SUB- 10 II e SUB- 14 venceram a PM de Itapetininga (06 x 00), Desportivo Sorocaba (03 x 02) e E C Tapiraí (02 x 01) respectivamente. A categoria SUB- 08 vencendo ao AZD CAAS pelo placar de 05 x 00 conseguiu o troféu de 3º colocado da Taça Lisofus. No domingo a categoria SUB- 12 I começou jogando pela Tacinha de Votorantim e fez 07 x 00 no Brigadeiro Futsal depois foi até o Ipanema Clube e teve as coisas facilitadas pois precisou apenas entrar em quadra para vencer a A A Alumínio por W x O.








SUB- 09 JOGA SEXTA-FEIRA CONTRA O SANTOS


Será no ginásio do Ipanema Clube a partir das 20:30 hs, nesse jogo somente a vitória interessa para manter viva as chances de chegar a final da Taça Lisofus.

ALTERAÇÃO NA TABELA MARCA AGORA PARA SÁBADO TRÊS JOGOS,

NO DOMINGO SÓ SUB- 10 II


Na tabela anterior apenas o jogo do SUB- 14 contra o E C Manchester estava agendado para sábado com a alteração as categorias SUB- 12 II e SUB- 10 I também jogam no sábado em nosso ginásio contra o Ipanema Clube quem abre a rodada é o SUB- 14 a partir das 15:30 seguindo pelo SUB- 12 e SUB- 10. No domingo também em nosso ginásio será a vez da categoria SUB- 10 II , que também briga pela vaga das semi-finais da Taça Lisofus contra o Santos F C. veja os horários na pag. tabela de jogos.




TERCEIRO COLOCADO NA TAÇA LISOFUS


Com uma vitória convincente pelo placar de 05 x 00 a categoria SUB- 08 conquistou o troféu de 3º colocado da Taça Lisofus, mesmo jogando toda a competição com a equipe base na maioria de jogadores SUB- 07 a equipe está de parabéns.

APENAS UMA EQUIPE NÃO CONSEGUE CLASSIFICAÇÃO PARA SEGUNDA FASE


Das sete equipes inscritas na Taça Lisofus seis chegaram a 2ª fase de competição, contando apenas com jogadores da nossa escolinha em todas as categorias o que demonstra que a filosofia e o trabalho desenvolvido está no caminho certo, com certeza estaremos brigando pelo título em mais de uma categoria.

SUB-_08_3_colocado_na_Taa_Lisofus_2016.jpgSUB-_12_I_contra_Brigadeiro_FS_Tacinha_de_Votorantim_19-06-2016.jpgSUB-_10_II_contra_Desportivo_Sorocaba_Tacinha_de_Votorantim_18-06-2016.jpg